martes, 2 de mayo de 2017

PROBLEMAS CON ENLACES

Desde el mes pasado la carpeta pública de Dropbox ha dejado de funcionar y no podéis acceder a los documentos que tenía allí. Es imposible que pueda actualizarlos todos pero, si me vais avisando, pococ a poco puedo ir poniendo los que necesitéis.

I CONCURSO DE PROBLEMAS DE INGENIO BARRIO DE TRIANA


Durante los dos primeros trimetres del presente curso escolar los alumnos de nuestro centro han tenido la oportunidad de participar en el “I Concurso de Problemas de Ingenio Barrio de Triana”

El pasado 25 de Abril tuvo lugar la última prueba en el IES Bécquer. Los tres primeros fueron Sabas López, Francisco José Vargas y Celia Jiménez.



























Después, los alumnos disfrutaron de una gymkhana matemática en el parque María Luisa.



















Gracias a todos los que habéis participado:
Berta Capote (1ºA), Ismael Cuevas López (1ºA), María Delgado Domínguez (1ºA), Nicolás Domínguez Fernández (1ºA), Montse Fernández Gayoso (1ºA), Pablo Fernández Velázquez (1ºA), Gonzalo López Luque(1ºA), Antonio Miguel Lozano (1ºA), Carmela Revilla López (1ºA), Alejandro Ruiz Martín (1ºA), Carmen Vico García (1ºA), Ying Ying Xo ( 1ºA), Carmen Barrera (1ºB), Daniela Company (1ºB), Marvin Gabriel Cruz (1ºB), Fco. José De la Torre Soriano (1ºB), Nicolás Delgado Cámeron (1ºB), Nerea Díaz Barrera (1ºB), Manuel Fernández Barrero (1ºB), Pablo Lagares Suárez (1ºB), Ismael Medina (1ºB), Lucía Moreno ( 1ºB), José M.ª Peláez Rodriguez (1ºB), Alejandro Santaella (1ºB), Pepe Acuña Altamirano (2ºA), Miriam Inmaculada Bal Cutzal (2ºA), Ana Bueno Vega (2ºA), Carlos Cortés ( 2ºA), Fabián Cuevas (2ºA), Roberto De Loma (2ºA), Ángela de la Cruz Del Toro (2ºA), Candela Esparrica Torrecilla (2ºA), Lorena Mateos Rodríguez (2ºA), Ana Molina Lupiáñez (2ºA), Belén Olivares Amaya (2ºA), Paula Yúfera Daza (2ºA), Rui Kang (2ºA), Alejandro López Benítez (2ºB), Helena Márquez Mayoral (2ºB), Hugo Rodrígez Bocanegra (2ºB), Paula Reyes Riesco (2ºB), Pablo Sanz-Agero Siles (2ºB), Adrián Morales Alfonso ( 2ºC), Juan Ábalos Moreno (2ºC), Ramón Moreno(2ºC), Lucía Aguilar Martín (3ºA), Celia Jiménez Palacio (3ºA), María Romero (3ºA), Pablo González Morgado (3ºB), Daniel Rodríguez Marín (3ºB), Carlos Santiago González (3ºB), Antonio Aubeyzón (4ºA), Manuel Delgado Gallardo (4ºA)